PALMARES FORESTIERE VTT

2019 : 1er HUBER Urs / 2eme PLATT Karl / SEEWALD Andreas

1ere SHEPPARD Samara / 2eme STEINBURG Greete / 3eme MOSCHETTI Margot

2018 : 1er SEEWALD ANDREAS / 2eme HUBER URS / 3eme CARABIN SEBASTIEN

1ere BOUDOT MOREL ESTELLE / 2eme JANAS BETTINA / 3eme MEDINA NOEMIE

2017: 1ER SEEWALD ANDREAS/ 2EME SAMUELE PORRO / 3EME DANIELE MENSI

1ERE KOLLMANN CHRISTINA / 2EME WITTLIN MICHELE / 3EME COLIN MARION

2016: 1ER DAMIANO FERRARO/ 2EME SOREN NISSEN / 3EME SAMUELE PORRO

1ERE HELENE MARCOUYRE / 2EME LENA GERAULT / 3EME FANNY BOURDON

2015 : 1ER SAMUELE PORRO / 2EME URS UBER / 3EMEALEXIS VUILLERMOZ

1ERE HELENE MARCOUYRE / 2EME LENA GERAULT / 3EME ANNETTE GRINER

2014 : 1ER T.DIETSCH / 2EME G.BONNAFOND / 3EME E.MOURIER

1ERE S.BIGHAM / 2EME F.BOURDON / 3EME H.MARCOUYRE

2013: 1ER T.DIETSCH / 2EME G.BONNAFOND / 3EME F.PELIZZARI

1ERE F.BOURDON / 2EME H.MARCOUYRE / 3EME S.PONSARD

2012: 1ER T.DIETSCH / 2EME PG.PLANTET / 3EME G.PASCAL

1ERE H.MARCOUYRE / 2EME F.BOURDON / 3EME C.REDELSPERGER

2011: 1ER A. MOOS / 2EME T.DIETSCH / 3EME PG. PLANTET

2010: 1ER F.BAILLY-MAITRE / 2EME T.DIETSCH / 3EME A.MOSSE

1ERE F.BOURDON / 2EME D.MOTSCH / 3EME E.LHENRY

2009: 1ER F.BAILLY-MAITRE / 2EME A.VUILLERMOZ / 3EME M.MARTINEZ

1ERE F.BOURDON / 2EME M.SAUGY/ 3EME M.DEMARET

2008: 1ER P-G.PLANTET / 2EME A.GROSJEAN / 3EME A.VUILLERMOZ

1ERE M.GUICHARDOT / 2EME C.SCHEFFER / 3EME F.BOURDON

2007: 1ER T.DIETSCH / 2EME S.SPAETH / 3EME V.LEGASTELOIS

1ERE P.SUNSTED / 2EME M.GUICHARDOT / 3EME C.BOURGEOIS

2006: 1ER J-C.PERAUD / 2EME F.BAILLY-MAITRE / 3EME P-G. PLANTET

1ERE V.SOUCHON / 2EME F.BOURDON / 3EME C.BOURGEOIS

2005: 1ER T.DIETSCH / 2EME P.POULY / 3EME P.CATTIN

1ERE V.SOUCHON / 2EME C.BOURGEOIS / 3EME S.MONTARON

2004: 1ER P.POULY / 2EME J-C.PERAUD / 3EME A.SWETLOFF

1ERE V.SOUCHON / 2EME S.HANSEN / 3EME S.MONTARON

2003: 1ER J-C.PERAUD / 2EME J.CHEVALLIER / 3EME P.LEBRETON

1ERE P.HENZI / 2EME S.ENAUX / 3EME M.THEVENET

2002: 1ER J.CHIOTTI / 2EME C.HERSSET / 3EME S.HANSEN

1ERE S.ENAUX / 2EME C.MULLER / 3EME F.OTTMAN

2001: 1ER T.DIETSCH / 2EME J.CHIOTTI / 3EME F.BAILLY

1ERE S.CLOLUS / 2EME S.GUIRRONNET / 3EME V.BAUD

2000: 1ER T.DIETSCH / 2EME G.DELION /3EME P.LEBRETON

1ERE V.SOUCHON / 2EME L.EQUOY-CLEMANN / 3EME L.LEFEVRE

1999: 1ER D.ROLANDEZ / 2EME J-C.PERAUD / 3EME G.DELION

1ERE E.BOUTTECON / 2EME S.ROCHET / 3EME S.GUIRRONNET

1998: 1ER J-C SAVIGNONI / 2EME N.THIERVOZ /3EME F.JULIEN

1ERE M. BACH / 2EME V.SOUCHON / 3EME D.CLARET

1997: 1ER G.DELION / 2EME F.JULIEN / 3EME L.CERTAIN

(J.ABSALON GAGNE EN JUNIOR)

1ERE N.FIAT : 2EME M.BACH / D.CLARET

1996: 1ER G.DELION / 2EME C.MANIN / 3EME O.CANDAU

1ERE C.HENRY / 2EME E.BOUTTECON / 3EME J.PETTEX

1995: 1ER M.SIBUET-BECQUET / 2EME J-P STEPHAN / 3EME E.ACHARD

1ERE D .BONNERONT / 2EME M.PHILIBERT / 3EME V.SOUCHON

1994: 1ER C.SEVESSAND/ 2EME P.THEVENARD / 3EME F.BAILLY

1ERE N.FIAT : 2EME J.MICHAUX / 3EME M.PHILIBERT

1993: 1ER P.VALLET, 1ERE A.LOVIS-FLURI

1992: 1ER P.THEVENARD, 1ERE A.SCHNEIDER

1991: 1ER D.JACCARD, 1ERE E.SIVADE

Retour haut de page